Уже какое-то время в сети обсуждается первый смартфон от компании Nokia на базе ОС Android. На днях evleaks опубликовал очередную порцию слухов об этой новинке, из которых можно узнать вероятные технические характеристики, а также дату презентации.

 Nokia Normandy

Устройство под кодовым название Nokia Normandy будет далеко не флагманским. Модель должна получить двухъядерный процессор Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти для хранения данных.

Учитывая слабые технические характеристики, Normandy, скорее всего, станет частью линейки недорогих мобильных устройств от финского производителя. Из приятных особенностей смартфона стоит отметить 2 слота для sim-карт и 6 вариантов расцветки корпуса.

Если верить слухам, то официальная презентация смартфона не за горами. Ожидается, что она пройдет в рамках выставки MWC 2014. Дата поступления устройства в продажу не называлась. Но известно, что аппарат может появиться на прилавках магазинов под другим названием – Nokia X. Кроме этого, в имеются слухи о том, что производитель «привяжет» смартфон к собственному магазину приложений.

Источник: GSMArena.com