Период с января по март — традиционное время для анонсов флагманских устройств, которые будут «самыми-самыми» в 2016 году. Производители активно соревнуются за внимание потенциальных покупателей, поэтому каждый день интернет наводняют слухи, снимки и рендеры.

Смартфоны

Ниже расскажем и покажем всё, что известно об ожидаемых смартфонах 2016 года.

Вслед за характеристиками четырёхдюймового iPhone 5se, издание 9to5Mac опубликовало фотографию, на которой рядом с iPhone 5 изображен главный герой мартовской презентации Apple.

iPhone 5se

По тыльной стороне смартфона трудно сделать выводы о дизайне: сзади аппарат может развивать идеи iPhone 5S или копировать актуальный дизайн iPhone 6/6s.

Galaxy S7

Galaxy S7 от Samsung на новых «утечках» тоже засветил лишь фронтальную сторону. Фотография подтверждает, что облик флагмана практически не изменится по сравнению с Galaxy S6.

Камера

Топовый смартфон Samsung получит 5.1-дюймовый экран с QHD-разрешением, процессоры Snapdragon 820/Exynos 8890, 4 Гб оперативной памяти и камеры на 12 и 5 мегапикселей. Презентация Galaxy S7, по слухам, состоится 11 марта.

LG G5

Куда менее стеснительным оказался G5 от LG — на кадрах флагман «позирует» всеми сторонами. Однако защитный кейс мешает сделать выводы о дизайне смартфона.

LG G5

Зато разъём USB Type-C на нижнем торце говорит о том, что всё больше производителей в 2016 году будут переходить на новый стандарт.

Источники: Android and Me; Droid-Life; GSMArena; 9to5Mac