Пока отечественные ритейлеры договариваются с Xiaomi о продаже смартфонов в магазинах, «Связной» выводит на рынок аксессуары и другие гаджеты китайского производителя.

Xiaomi Yi

В интернет-магазине доступны для покупки фитнес-трекеры Mi Band, Mi Band 1S и экшн-камера Yi.

Цены на продукцию отличаются от тех, что можно встретить на AliExpress или у перекупщиков. Браслет Mi Band 1s Pulse обойдётся в 3 490 рублей против 1 500 — 1 600 рублей в китайских интернет-магазинах. Примерно за эти деньги у «Связного» можно купить версию без датчика сердцебиения. Обычный Mi Band обойдётся в 1 990 рублей. Сменные ремешки подходят для браслетов обоих поколений и продаются в магазине по 490 рублей за штуку.

Mi Band

Одновременно «Связной» продаёт экшен-камеру Yi — конкурента GoPro. Цена — 7 590 рублей против 4 300 — 4 500 рублей в Китае. За расширенную моноподом комплектацию с покупателя попросят уже 8 990 рублей.

Xioami Yi

Xiaomi производит множество других гаджетов: наушники, внешние аккумуляторы, лампы, переносную акустику. Пока девайсы не представлены официально в отечественных магазинах, но в этом году ситуация может измениться.