Бренд TAG Heuer занимается не только классическими часами. С 2015 года компания занимается также производством смарт-часов класса люкс. За пять лет была выпущена целая линейка смарт-моделей, последней из которых стала Connected Modular Golf Edition, которая была выпущена в 2019 году.

В 2020 году представлено уже третье поколение концептуальных часов Connected.

TAG Heuer Connected — это сочетание классических элегантных хронографов и передовых технологий. Они обеспечивают доступ в Интернет (работают на ОС Wear OS by Google), а на смартфон устанавливается специальное приложение TAG Heuer Sports — помощник для занятий спортом. В часы встроены GPS, пульсометр и ряд других датчиков. Часы смогут отслеживать необходимые показатели при таких занятиях как игра в голь, пробежки, езда на велосипеде, ходьба, занятия фитнесом и другие виды активности.

Также есть и вторая программа — TAG Heuer mobile. Оно даёт возможности для персонификации и помогает в анализе результатов и спортивных достижений.

Корпус TAG Heuer Connected выполнен из нержавеющей стали или титана диаметром 45 мм. Здесь есть и фирменные фацетированные ушки, и полированные детали ,и градуированный керамический безель, и центральная вращающаяся заводная головка, а по её обеим сторонам размещены две функциональные кнопки. Задня крышка корпуса здесь оснащена винтовым креплением. На выбор есть пару ремешков: из чёрного каучука или из стали с раскладной застёжкой.

Дисплей часов выполнен по технологии OLED и защищён сапфировым стеклом. В комплект входят магнитное зарядное устройство и специальный дорожный чехол.

Для пользователей TAG Heuer Connected доступно пять фирменных стилей с изображением механических или цифровых циферблатов TAG Heuer. Например, здесь есть скелетонизированный циферблат мануфактурного механизма Heuer 02, цифровой механизм Carrera Heuer 01, анимация Orbital на основе уникальной нейросетевой модели, а также дисплей, вдохновлённый фирменной спиралью баланса из углеродного композита на основе гексагональных нанотрубок. Пользователь может легко менять дизайн и цвет циферблата, а также отображать на дисплее текущую активность, уведомления, погоду и многое другое.

Часы работают на базе ОС Wear OS by Google, что позволяет использовать сервисы Google Assistant и Google Translate, а также оплачивать покупки при помощи Google Pay. Также есть возможность загрузить дополнительные приложения через Google Play.

Часы TAG Heuer Connected уже доступны в бутиках бренда по всему миру (если они открыты), а также на сайте бренда. Цены стартуют с отметки 109 тысяч рублей, а самая крутая версия из титана с каучуковым ремешко обойдётся в 143 тысяч рублей.