Talk To Me Classic это не просто переводчик. Приложение представляет из себя синтез нескольких технологий и умеет распознавать речь, переводить на другой язык и произносить получившееся. Такой функционал может очень здорово помочь во время пребывания заграницей, особенно, если местная речь мало вам знакома.

Поддерживаемых языков очень много: от китайского и арабского до французского и румынского. Но распознавание голоса работает лишь для нескольких(видимо, поддерживаемых Google). Это английский, французский, немецкий, испанский, итальянский и китайский. Качественное произношение также работает только для них (за исключением китайского). Для остальных функция произношения также предусмотрена, но звучит это не всегда лучшим образом, и разобрать полученное не всегда удается (проверено на русском языке).

После установки программа проверит наличие на вашем телефоне необходимых для работы сервисов и выведет их список в случает отсутствия. Пугаться не стоит, нажимайте на клавишу «установить», и все необходимое загрузится через маркет.

К сожалению, переводить текст без интернета приложение не умеет. Это один из главных недостатков. Судя по всему, перевод реализован при помощи Google Translate. Тем не менее, для перевода произвольных фраз с русского и произношения его на одном из распространенных языков Европы программа отлично подходит, если под рукой будет связь с сетью.

Скачать Talk To Me Classic на маркете