Вопрос самомотивации каждый решает его по своему, хотя для многих людей он стоит достаточно остро. Разработчики Android приложения Task XP решили проявить оригинальный подход в этом вопросе, используя идею, позаимствованную из RPG игр.

Программа синхронизируется с вашим персональным таск-менеджером (на данный момент поддерживаются GTasks или Astrid) и отслеживает выполненные дела. А дальше все в лучших традициях RPG: в зависимости от срока и приоритета задачи вы получаете очки XP (опыта) и поднимаете свой уровень.

Также можно прокачивать различные «скилы», благодаря которым вы будете в дальнейшем получать больше очков. А еще в приложении есть атрибуты (сила, скорость и стремление), развитие которых позволяет запускать на время всевозможные бонусы.

 

Ну и куда же без достижений, ведь похвала — один из основных мотиваторов. Тут их предостаточно: «выполните 10 задач за 20 минут», «достигните 5го уровня», «проведите день, не делая ничего» и т.д.

Конечно, подход Task XP может показаться слишком далеким от реальности, но, кто знает, вдруг, это именно то приложение, которого вам не хватало.

Task XP на Android маркет за 34 р.