Все мы помним один из WOW-моментов презентации iPhone 11, когда на сцене показали приложение Filmic Pro и главную новую его фишку — мультикамерную запись. Причём iOS 13 позволяет записывать видео одновременно с трёх камер устройства. Жаль, что с тех пор приложение — вернее его фишка так и не стали доступны пользователям новеньких iPhone. Но сейчас эта функция появляется в бесплатном приложении DoubleTake, которое разрабатывают создатели Filmic.

Это новое приложение и бесплатное. Более того из пресс-релиза компании непонятно, будет ли мультикамера поддерживаться в приложении Filmic Pro и стоит ли ждать его обновления. Возможно DoubleTake — это своеобразная бета-версия функции. За это говорит и ограничение в 1080p. Интересно, что DoubleTake доступен не только для iPhone 11 и 11 Pro, но и для iPhone XS, XS Max и XR. Правда тут снова ограничение — нет возможности записывать видео на обе задние камеры только одна + селфи-камера. Пользователи iPhone 11 Pro и 11 Pro Max получат возможность записывать видео на широкоугольную и сверхширокоугольную камеры одновременно.

DoubleTake просто пользоваться: нужно выбрать одну из опций количества кадров — 24, 25 или 30 кадров в секунду, установить фокус и записывать видео. В результате вы получите h.264-файлы в Галерее. Конечно, в данном случае речь не идёт о том почти профессиональном софте, которым является Filmic Pro, так — игрушки!