То, чего так долго и терпеливо ждали поклонники компании Intel, может случиться раньше, чем они могли подумать. Ведь очень скоро начнется массовое производство смартфонов на базе процессоров Intel.

 Телефоны на базе процессоров от Intel уже скоро?

Как заявил генеральный директор компании Intel Пол Отеллини, в продажу новые телефоны поступят уже на следующей неделе. Вот только он случайно или специально забыл упомянуть, чей именно будет новый аппарат, во всяком случае, он точно не выйдет под маркой компании Motorola. Вероятнее всего, новый телефон будет Lenovo K800, но нельзя исключать и вероятность того, что им станет Lava Xolo X900, от индийского производителя Lava International.

Так или иначе, все эти смартфоны будут работать под управлением одноядерного чипа Intel Atom Z2460, более известного под названием Medfield, тактовая частота которого будет составлять 1.6 ГГц. Станет ли массовое производство смартфонов с процессорами от Intel новой вехой в истории мобильных технологий пока не известно. Смогут ли они стать настолько же популярными как Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments также остается загадкой, и ответ мы получим лишь со временем.