На днях компания Google представила новую версию мобильных карт для iOS и Android, где были внесены исправления и обновлен функционал. Отныне Google Maps способны сообщить об обнаружении более быстрого маршрута, если использовать приложение в качестве автомобильного навигатора.

Google Maps

Кроме уже озвученного поиска, который пригодится водителям, Google позаботилась и о путешественниках, добавив на карты больше информации об интересных местах и заведениях.

Если конкретнее, то Google Maps научились создавать альтернативные маршруты поездки, указывать на дорожные происшествия и направлять по объездному пути. Также навигационное приложение способно находить туристические объекты, магазины, бары, отели, кинотеатры и прочие полезные остановки по пути следования. Всё это стало возможно благодаря наработкам израильского стартап-сервиса Waze, который некогда приобрела Google.

Помимо прочего, пользователей могут заинтересовать такие функции, как «Просмотр улиц» или «Бонусы», где собираются данные по скидкам и промоакциям, а еще имеется возможность сохранять места и маршруты, чтобы можно было вернуться. Правда, для этого потребуется привязать гугловский аккаунт к картам. Примечательно, что обладатели Android-устройств получат новинку автоматически, а владельцам гаджетов на iOS придется скачать Google Maps 2.6.0.

Google Maps

Стоит отметить, что за последнее время Google расширила подобные отчеты по местности до территории 46 стран, но намерена развиваться и дальше.

Источник: Android Community