В самом конце 2013 года на виртуальных полках гуглового магазина приложений, наконец, появилась замечательная приключенческая аркада, созданная под руководством Рона Гилберта. Итак, встречайте The Cave.

  The Cave

Примечательно, что новинка уже успела покорить практически все платформы. В The Cave успели поиграть на PlayStation 3, Xbox 360, Wii U, а также на Windows, Mac OS X и Linux компьютерах. Из мобильных платформ эта адвенчура была доступна только на iOS.

Если говорить о сюжете, то все начинается с того, что пользователей знакомят с семеркой необычных героев: рыцарем, ученым, археологом, «деревенщиной», путешественницей во времени, монахом и близнецами.

  The Cave   The Cave

Все они стоят перед входом в загадочную пещеру, которая скрывает просто неимоверное количество тайн. Единственное, что нужно сделать игроку — это выбрать трех бравых героев. С ними он и будет исследовать подземные лабиринты. В зависимости от выбранных героев, будет меняться не только геймплей, но и сама история. Для того, чтобы узнать все варианты игру придется пройти не один раз.

Также стоит отметить игровой процесс. По сути, The Cave это что-то среднее между приключенческим квестом и платформером. Авторам удалось создать действительно хорошо сбалансированный, увлекательный, немного ироничный и в меру красочный продукт, в который можно играть практически на любой платформе.

 The Cave в Google Play маркете за 5,25$