Совсем недавно в Google Play появилась крайне занимательная игрушка. Любопытна она прежде всего механикой игры, о которой чуть позже.

 

Стоит отметить ее главных героев — это знаменитые драже Tic Tac. Перед началом игры вам нужно будет выбрать одного из персонажей, которые катаются на сноуборде, коньках или бобслейных санках.

Игра представляет собой раннер, где вам придется скорее скользить, чем бежать. По задумке вы преодолеваете горнолыжный спуск, но тут важно сказать, как он выглядит. Дело в том, что слон буквально «строится» по одной из ваших аудиозаписей со странички Вконтакте. Например, в зависимости от темпа песни, скорость персонажа будет выше или ниже, а высота нот определяет подъемы и спуски на трассе. Соответственно, на протяжении всего заезда вы катаетесь под выбранный трек.

 

По всей трассе разбросаны бонусы и препятствия, которые можно собирать или объезжать свайпами в стороны, а также перепрыгивать свайпом вверх. За каждую гонку вы получаете баллы, которые суммируются в личном аккаунте — его можно привязать через страницу Вконтакте. Кстати, если захотите получать больше баллов, то выполнение специальных несложных заданий – для вас. Это разнообразит игровой процесс, а иногда даже заставляет понервничать. А еще в игре есть розыгрыш реальных призов* для самых упорных геймеров! Каждые 2 недели те, кто попал в топ-10 игроков с наибольшим количеством баллов, получают гаджеты от Apple и не только.

 

Сама игра сделана добротно и красиво, радует прорисовка самих тик-таков, а меню интуитивно понятно. Однако хочется больше экшена или смены локаций, например, строительные работы, которые нужно будет объезжать. Тем не менее, благодаря необычной технологии, «Tic Tac Свежие игры» как минимум интересны и любопытны. Да и музыкальные треки из собственной коллекции тоже способствуют увлекательности процесса. В общем, если вы уже успели проникнуться зимними видами спорта, то вам наверняка понравится данная игра.

*Участвовать в розыгрыше призов могут только совершеннолетние граждане РФ, которые авторизовались через ВК. С подробными правилами можно ознакомиться по ссылке.

Скачать «Tic Tac Свежие гонки» можно бесплатно в Google Play