“Тинькофф банк” совместно с компанией Google открыл предзаказ на карту Google Play Tinkoff.

Согласно официальному сайту проекта, держатели таких карт за покупки будут получать бонусы, которыми смогут расплатиться в цифровом магазине Google Play Store.

Процент бонусов, которые будет получать держатель карты, совершая покупки, зависит от вида. Банк предлагает оформить кредитную или дебетовую кобрендовые карты с технологией бесконтактной оплаты PayPass. Один бонусный балл равняется одному рублю, который можно потратить в Google Play.

“Аудитория Google Play растет с каждым годом. Поэтому для нас стратегически важно взаимодействовать с держателями смартфонов на платформе Android. Мы рады стать первым партнером Google Play среди банков и предложить клиентам новый продукт, который позволяет накапливать и тратить бонусные баллы в магазине приложений Google Play”, — говорит Александр Бро, руководитель управления партнерских программ “Тинькофф банка”.

В разговоре с VC представители “Тинькофф банка” отметили, что по оценкам мобильных разработчиков, устройства на Android занимают около 65% всего рынка мобильных операционных систем, а в России этот показатель ещё больше. Также в банке ожидают, что доля Android-смартфонов в нашей стране будет только расти.

Сообщается, что максимально возможный кредитный лимит по карте составляет 700 000 рублей. В течение 55 дней проценты за покупки на карте не начисляются — работает так называемый беспроцентный период. Стоимость годового обслуживания кредитной карты составляет 990 рублей, дебетовой — 99 рублей в месяц. Если у клиента имеется открытый вклад, счет (минимум 30 000 рублей) или кредит в “Тинькофф банке”, то за обслуживание последней платить не придется.

Источник:  VC