Компания Samsung официально представила смартфон Z1, с участием которого ранее было опубликовано не менее интересное видео.

Samsung Z1

Как сообщает ресурс TizenExperts, новоиспеченный гаджет, работающий на операционной системе Tizen, поддерживает приложения для Android.

Опубликованное видео демонстрирует процесс запуска на Z1 мессенджера WhatsApp с помощью специальной утилиты OpenMibile ACL. Android-приложения работают на устройстве исправно, однако потребляют чуть больше ресурсов и заряда аккумулятора.

Samsung Z1

Что касается технических характеристик новинки, то аппарат получил 4-дюймовый экран разрешением 800 х 480 точек, 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 768 Мб ОЗУ и 4 Гб встроенной памяти, 3,1-мегапиксельную основную и 0,3-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор объемом 1 500 мАч. Кроме того, устройство будет поддерживать работу с двумя SIM-картами.

Полезной особенностью аппарата является Ultra Power Saving Mode — функция, позволяющая оставаться на связи даже при минимальном заряде батареи.

Смартфон уже поступил в продажу на индийский рынок, где доступен в трех цветовых вариациях: в белом, красном и черном . Стоимость девайса — 90 долларов.

Источник: Samsung и TizenExperts