Исследование 12 мегаполисов мира показало, что Москва занимает 2 место по количеству камер наружного видеонаблюдения на душу населения, уступив лишь Лондону.

По словам Сергея Левкина, руководителя столичного департамента градостроительной политики, в Москве на 1 000 жителей приходится 11,63 камер видеонаблюдения, что в 2 раза больше, чем в Гонконге, и в 6 раз больше, чем в Пекине.

Чиновник отметил, что столица занимает 2 место по плотности сети рельсового транспорта, уступая Берлину, 2 место по числу точек доступа Wi-Fi на душу населения, уступая Сеулу, а также 2 место по уровню озеленения города, уступая Гонконгу.

“По общей площади построенных зданий на душу населения и динамике показателя Москва входит в число лидеров — 0,75 кв. м на человека, опережая Сингапур — 0,63, Токио — 0,63, и Гонконг — 0,28”, — подытожил Сергей Левкин.

Исследование на основе данных за 2015 год проводила компания PwC по заказу правительства Москвы. В исследовании рассматривались следующие 12 мегаполисов: Москва, Нью-Йорк, Сан-Паулу, Берлин, Сингапур, Лондон, Мехико, Шанхай, Гонконг, Токио, Сеул и Пекин.

Источник: “Москва”