Лето в самом разгаре, то бишь самое время сменить автомобиль или общественный транспорт на интересное и полезное средство передвижения. Речь идет, конечно же, о велосипеде. Но в современном мире даже велопрогулка без гаджетов просто невозможна, а потому мы рассмотрим 5 полезных приспособлений для велосипеда.

Первое, что сразу приходит на ум – это держатели для смартфона на руль. Без мобильного сейчас на улицу никто не выходит. А езда с большим устройством в нагрудном кармане или в кармане джинсов и спортивных шорт — будет крайне затруднительна. Именно поэтому сразу 3 пункта из нашего Топ-5 будут отданы креплениям смартфона на руль.

GreatShield Clip Grip Universal Bicycle Handlebar Mount

Самым универсальным в этом плане — и единственным подходящим для Androidсмартфонов креплением — является GreatShield GlipGrip Universal Bicycle Handlebar Mount. Его главное достоинство – способ удержания смартфона с помощью «краба». Подобный подход позволяет расположить в GlipGrip устройство с любой диагональю дисплея. Планшеты в этот список не входят.

Держатель Luxa2 Bike Mount

Крепление Luxa 2 предназначено уже исключительно для iPhone и поставляется в комплекте с защитным чехлом. Фиксатор чехла на руле позволяет надежно расположить смартфон в одном из нескольких положений. Чехол обладает достаточно степенью защиты, но из-за пленки, закрывающей экран, доступ к сенсору и Touch ID несколько затруднен.

Защищенный чехол Lifeproof nüüd для iPhone 5/5S

Куда более продвинутым и удобным в этом плане считается крепление с защитным чехлом LifeProof Nuud. Чехол очень плотно прилегает к iPhone 5 и iPhone 5s, не закрывая дисплей и клавишу Home. Обладая степенью защиты IP68, он предохраняет устройство от попадания внутрь корпуса влаги и защищает от механических повреждений. Главным минусом данного гаджета остается высокая стоимость.

Портативная колонка JBL Charge

Чтобы скрасить велопрогулку, многие используют смартфон или плеер для прослушивания музыки. Но делать это в наушниках не стоит ради собственной безопасности и безопасности окружающих. На наш взгляд, наушники лучше заменить на колонки. Например, на Jbl Charge. Это беспроводное устройство можно с разместить в велосипедном креплении для бутылки, а также зарядить с его помощью мобильное устройство.

Runtastic Heart Rate Combo Monitor

Последним в нашем Топе стал Runtastic Heart Rate Combo Monitor – небольшой датчик частоты сердечных сокращений. Аксессуар необходимо закрепить на торсе над брюшным отделом аорты — под солнечным сплетением. С помощью бесплатного приложения обладатель гаджета сможет отслеживать в реальном времени частоту сердцебиения. Runtastic Heart Rate подойдет для тех, кто ведет активный образ жизни и следит за здоровьем во время велопрогулок.

Более подробный и наглядный обзор каждого устройства вы найдете в нашем видеоматериале. Мы выражаем благодарность магазину icult.ru за предоставление гаджетов на обзор.