С момента официального появления на рынке Android 4.0 Ice Cream Sandwich прошло не так много времени. Но, несмотря на это, все уже говорят о следующей редакции Android ОС — Jelly Bean.

Торжественное, но неофициальное появление Android 5.0 Jelly Bean

И на этой волне ребята из XDA решили порадовать читателей необычной первоапрельской шуткой, поэтому не стоит относиться к этой информации слишком серьезно. Нам всем хорошо известно, что разработчики с этого форума всегда идут на несколько шагов впереди всего Android-сообщества и они уже не раз радовали пользователей интересными новинками и свежими утечками информации до релиза. И сегодня на ваш суд они представляют свою фантазию на тему Android 5.0 Jelly Bean, правда, пока только для владельцев устройства Galaxy Nexus.

Остальные, пусть и не смогут опробовать данную версию ОС у себя на аппарате в ближайшее время, но могут ознакомиться с информацией о ее работоспособности. Следует так же напомнить, что это «экспериментальная» сборка, а не готовый к употреблению продукт.

Торжественное, но неофициальное появление Android 5.0 Jelly Bean

Исходя из вышесказанного, проще сказать, что работает в прошивке, потому как на данный момент работоспособна только функция загрузки ОС :). Все остальное, а именно: беспроводные сети, хранение информации, Bluetooth, камера, да собственно все остальное не активны. Мы уверены, что достоверная информация о новой Android 5.0 скоро появится, и мы будем держать вас в курсе. Всем хорошей рабочей недели, и не забывайте, что смех продлевает жизнь!