Начнем праздничный день с новости, которая более всего будет интересна тем, кто томится в ожидании выхода на рынок нового планшета от компании Toshiba, ультратонкого Toshiba Excite 10. Остальные так же могут заинтересоваться данной новостью, в которой мы расскажем о характеристиках устройства и его стоимости после старта продаж.

Toshiba Excite 10 поступит в продажу по цене 449.99$

Итак, если вас не интересует наличие 3G на борту(версия с этим модулем пока не планируется), а с головой устроит только Wi-Fi и 16 Гб внутренней памяти для хранения данных, будьте готовы отдать за новый планшет 449.99$. Данный образец с этими характеристиками уже доступен на Amazon. Если же вас не устраивает 16 Гб памяти, а есть желание купить версию с 32 Гб или 64 Гб, придется подождать немного дольше, поскольку на данный момент нет информации относительно их наличия. Напомним, планшет оборудован 10.1 дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 точек, а защищает его стекло, выполненное по технологии Gorilla Glass. Сердце аппарата – четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3, а объем оперативной памяти составляет 1 Гб.

Работает новый планшет под управлением операционной системы Android версии 4.0. Отдельно стоит упомянуть, что батарея устройства может обеспечивать непрерывную работу в течение 10 часов, что практически феноменально, учитывая весьма небольшую толщину Toshiba Excite 10.