Тот, кто хоть раз давал свои гаджеты детям, знает, что ребенку требуется совсем немного времени, чтобы разобраться, что к чему. Стоит только отвернуться, а он уже вовсю играет в Andgry Birds или смотрит мультики.  Но, до недавнего времени все высокотехнологичные игрушки на Android были ориентированы для более взрослых пользователей.

Почувствовав эту тенденцию  компания «Студия Силуэт» объявила о выпуске детского планшета ToyPad, который оборудован экраном 7 дюймов и прочным ударостойким корпусом.

Планшет работает на 2-х ядерном процессоре Rockachip RK 2812 и снабжен достаточно емкой батареей в 4300 мАч. Получается достаточно мощная игрушка, но главным его достоинством является развивающий софт, часть из которого идет в комплекте, а часть можно скачать с сайта toypad.biz.

ToyPad научит ребенка читать, рисовать, говорить на иностранных языках, а также убережет от нежелательных интернет сайтов при помощи специальных фильтров. Для соединения с интернетом в планшете установлен WiFi и 3G модуль. ToyPad уже появился на российских прилавках, его цена колеблется в районе 8000 рублей. Производство планшета ведется территории Китая компанией SiLa Products Limited.