Сегодня поведаем о трех лучших покерных приложениях для Android. Каждое из них скачано уже несколько миллионов раз и каждое имеет весьма положительные отзывы и оценки. Все приложения будут рассматриваться с точки зрения играбельности, дизайна, интерфейса и некоторых других факторов.

Естественно, каждое из этих приложений обладает всеми современными опциями и возможностями: виртуальные подарки (сотни подарков), чаты, турниры, кэш игры, СнГ, хэдз-апы, бесплатные фишки, различные бонусы, акции, розыгрыши призов, достижения и многое многое другое. В этом они практически равны, поэтому данные «фишки» рассматриваться не будут. Поехали!

Zynga Poker от Zynga

Все или многие знают, что значит слово “Zynga”. Это известная во всем мире компания по производству приложений и игр для различных устройств, а также для социальных сетей. Именно ее творение (Zynga Poker) является монополистом на рынке Facebook.

Именно ее детище лидирует на iPhone. Но Android – зверь иного вида, поэтому Zynga довольствуется лишь вторым местом. Ключевая особенность Zynga Poker – связанность всех мест, где установлено приложение. Играете вы через Facebook, свой смартфон или любое другое устройство – неважно, вы будете пользоваться всегда одним аккаунтом. Это очень удобно.

Но это же создает и самый главный недостаток приложения: если вас нет в Facebook, значит, вы не сможете играть в Zynga Poker. Перейдем к интерфейсу и дизайну. Здесь все очень качественно, хотя приложение и бесплатное. Каждый аватар индивидуален, есть различные цветовые гаммы, и в целом, весь интерфейс удобен и практичен.

Zynga Poker на Android маркете

Texas Poker от KamaGames

Еще одно очень популярное приложение, которое входит в Топ 3. Имеет такую же кросс-платформенную систему, что и Zynga. То есть, вы играете и через iPhone, и через соц. сети, и, конечно же, через Android, но аккаунт всегда один. У этой покерной сети официальный сайт – Pokerist.com. Покер в этом приложении выглядит приятно, играть комфортно. Большой онлайн, различные варианты отображения. Например, он может быть таким:

 

Главный недостаток – недостаточная проработанность интерфейса. Как видите, когда за столом случается серьезный экшен, глаза разбегаются и трудно понять, что происходит.

Texas Poker на Android маркете

Live Holdem Poker Pro от Dragonplay

Перед вами лидер. Приложение скачано более 8 миллионов раз. Оно бесплатно, как и две предыдущих игрушки. Что же его выделяет? Дизайн и уровень проработанности интерфейса заслуживает покерного Оскара. Ничего лишнего, все очень красиво и удобно.

Обратите внимание, сколько места остается за игровым столом. Сравните его с приложением Texas Poker и почувствуете разницу. Более того, это не просто покерное приложение, а целая система, которая оповещает вас о предстоящих событиях, о каких-то запросах, следит за вашей игрой, дает советы.

Естественно, оно связано с Facebook, но не кровными узами, как Zynga, поэтому играть тут может каждый.
У Live Holdem Poker Pro нет недостатков, а если и есть, то их правят очень быстро.

Live Holdem Poker Pro на Android маркете

Результаты

Наш безоговорочный фаворит, безусловно, третий претендент — Live Holdem Poker, он занимает первое место и получает золотую медаль.

За сильную привязанность Zynga к Facebook, ее приложение получает серебро. Замыкает троицу творение KamaGames. Его дизайн и интерфейс недостаточно хорош. Покер на телефон доступен каждому, но не каждое приложение достойно внимания игрока. Удачи!