Совсем недавно компания Samsung опубликовала приглашение на традиционное мероприятие – Unpacked 2014 EPISODE 1. По слухам, там компания должна представить миру новый флагман Galaxy S5. Всё произойдёт в Барселоне, в преддверии выставки MWC 2014, 24 февраля в 23:00 по московскому времени.

Есть мнение, что компания представит на мероприятии новый Galaxy Note 4, но выглядит это совсем неправдоподобно, так как с начала продаж нынешней версии прошло всего полгода. Даже учитывая любовь Samsung к большому количеству релизов новых устройств, это даже для него слишком быстро.

По опять же не подтверждённой информации. характеристики нового флагмана будут примерно следующие: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,5 ГГц или 64-битный восьмиядерный Exynos с частотой 2 ГГц. Дисплей ожидается AMOLED, диагональю 5,2 или 5,25 дюймов с разрешением 2560×1440 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти, 32/64/128 ГБ внутреннего накопителя, 16-мегапиксельная основная и 3,2-мегапиксельная фронтальная камера. Аккумулятор должен быть на 3 200 мАч, что на фоне внушительного экрана и мощного процессора не кажется значительным.

Помимо этого, всем знакомый Twitter-пользователь @evleaks засветил в аккаунте новый смартфон от корейского гиганта под названием Huron. Как предполагается, телефон будет на свеженькой Windows Phone 8.1. Однако пока неизвестно, выйдет ли он в массовое производство по всему миру или будет доступен только для оператора мобильной связи Verizon, чей логотип расположен на фронтальной поверхности новинки.

Что касается характеристик, то тут порадовать нечем, так как никакой конкретной информации пока нет. Известно лишь, что у смарта будет 5-ти дюймовый экран с разрешением Full HD и, возможно, он получит поддержку сетей четвёртого поколения – LTE. Скорее всего, Huron покажут на предстоящей выставке MWC 2014.

На правах свежих слухов нельзя не рассказать еще о двух утечках, связанных со смартфонами линейки Galaxy. На этот раз стало известно, что Samsung должен вскоре представить S5 Active и S5 Zoom. О первом аппарате известно совсем мало. По сути, только планы компании относительно его продаж. Если конкретно, то корпорация поставила планку в 20-30% от числа всех Samsung Galaxy S5. Напомним, что процент продаж 4S Active, относительно всей линейки Galaxy S4, составил всего 4%. Довольно амбициозные планы, надо сказать. Про вторую новинку также мало информации. Достоверно можно сказать о том, что аппарат засвитился в базе данных Zauba, а в сопроводительном письме к телефону было отмечено, что его камера находится на стадии разработок и тестирования. Цена Galaxy S5 Zoom предположительно составит 523 доллара.

Источник PhoneArena