Китайский интернет-магазин AliExpress открыл в Москве первый центр выдачи покупок. Пункт открылся по адресу Украинский бульвар, дом 6.

AliExpress

Сообщается, что максимальный срок доставки ограничен 6 сутками.

По информации агенства “Интерфакс”, центр создан на базе отечественной службы доставки «СПСР-Экспресс», которая стала партнером китайского ритейлера в России. Предполагается, что эта служба станет основой для организации федеральной сети AliExpress.

В 2015 году планируется открыть до 10 центров выдачи заказов в Москве и Санкт-Петербурге. Затем сеть должна разрастись до нескольких сотен точек по всей России.

Как отмечают СМИ, доставка заказов из Китая будет осуществляться по более высоким тарифам, чем, например, у “Почты России”. Однако сроки доставки у AliExpress ограничены 6 сутками. Ожидается, что с такой оперативностью китайский ритейлер в месяц будет обрабатывать до 20 000 заказов.

AliExpress является одной из наиболее популярных в России торговых онлайн-ресурсов. По данным Price.ru, только во второй половине 2014 года российский трафик вырос на 120%, что составляет примерно 55 миллионов посетителей.

Онлайн-магазин входит в группу компаний Alibaba Group, владеющих интернет-ритейлером Taobao и другими платформами электронной коммерции. Примечательно, что на Alibaba приходится примерно 80% всего оборота электронных заказов страны.

AliExpress представляет собой гипермаркет с различными товарами из Китая. На страницах ресурса представлено всего более 6 000 различных видов из более чем 44 категорий. При этом, товары можно заказывать в розницу или маленькими партиями.

Источник: “Интерфакс”