Sony Mobile Communications отпраздновала первый день лета анонсом старта продаж линейки Xperia X в России.

xperia x

На специальном мероприятии в Сочи журналистам показали представленные на MWC 2016 смартфоны Xperia X, Xperia XA и X Perfomance и огласили стоимость новинок.

С линейкой Xperia X мы вас уже знакомили — соответствующие тексты и видео найдутся здесь и здесь. Обозначим лишь цены и бонусы, которые получат первые покупатели.

Топовый Xperia X Perfomance со Snapdragon 820 и 3 ГБ ОЗУ обойдётся в 49 990 рублей. В подарок к устройству прилагаются полугодовая подписка на Google Play Music, 12 фильмов в сервисе Privilege Plus и годовая гарантия на дисплей с возможностью бесплатной замены в случае повреждения.

Xperia X

Аналогичные бонусы достанутся покупателям Xperia X c процессором  Snapdragon 650 и 3 ГБ ОЗУ. Цена модели с 32 ГБ памяти составит 39 990 рублей.

Младший, но едва ли не самый интересный Sony Xperia XA c 5-дюймовым HD-экраном, процессором MediaTek P10 и 2 ГБ ОЗУ обойдётся в 21 990 рублей + 3 месяца Google Music в подарок.

Также Sony рассказала о 6-дюймовом Xperia XA Ultra. Фаблет для любителей селфи выйдет летом 2016 года, но цена со сцены не прозвучала.

Отметим, что все представленные новинки работают под управлением Android 6.0 Marshmallow.

Источник: пресс-релиз Sony