И вот наконец вышел официальный клиент для социальной сети Twitter. Сразу после установки программа радует нас симпатичной анимацией с птичкой — логотипом и предлагает залогинится. Далее пользователю задается вопрос, хочет ли он синхронизировать свои контакты с twitter-ом. Реализована интеграция с Android’s QuickContact, то есть при нажатие на пиктограмку контакта кроме sms, позвонить, google talk появится ещё и твиттер.

Далее попадаем в главное меню, которое очень  порадовало своим исполнением в виде веселых иконок. Все подписи русифицированы. Внизу птичка периодически выкрикивает популярные хэш тэги, нажав на неё  можно попасть в топы популярных тем, жаль, что это пока не так актуально для России. При создании твита можно ссылаться как  на фото из галереи, так и прикреплять только что сделанную фотографию. Ко сожалению, нет возможности прикреплять видео. Для приложения доступны 2 вида виджетов маленький и большой. Есть возможность отслеживание твитов на карте, а так расшаривание разного контета из других приложений.

В целом официальный клиент для Twitter произвелположительное впечатление. К основным плюсам можно отнести качественный фирменный дизайн, удобный интерфейс и то, что приложение непосредственно от вендора.

К сожалению данное приложение доступно только для Android версии 2.1.