Популярный сервис микроблогов Twitter в официальном блоге сообщил о запуске групповых чатов и возможности загрузки видеороликов длинной до 30 секунд.

Twitter

В Twitter рассчитывают, что с помощью групповых бесед пользователи смогут обсуждать темы, которые не хочется выносить на публику.

Как сообщается в анонсе, групповые чаты можно начать с любыми пользователями, вне зависимости от того, являются ли они подписчиками друг друга или нет.

Что касается видео, то пользователи могут с помощью официального приложения напрямую с камеры устройства или из библиотеки загружать ролики в твит длиной до 30 секунд (можно записывать частями).

Twitter

Пока данная функция будет доступна только пользователям iPhone. Получат ли такую возможность пользователи устройств на других операционках, а также веб-версии Twitter — остается загадкой.

Примечательно, что верифицированные пользователи смогут опробовать новые функции уже в ближайшее время, тогда как обычные юзеры получат возможности “в течение нескольких дней”.

Ранее единственным способом опубликовать ролик в Twitter был сервис 6-секундных видео Vine, который принадлежит компании с осени 2012 года.

Источник: Twitter