Как стало известно, компания Apple сейчас находится в процессе переговоров по закупке старых сериалов и фильмов. Несмотря на то что главная цель сервиса Apple TV+ — доставка оригинального контента, компания стремиться набить каталог своего стриминг-сервиса по примеру Netflix и Amazon.

Как отмечает Bloomberg, в Apple TV+ получают предложения от голливудских студий по поводу лицензирования контента. Пока неизвестно согласился ли Apple на покупку сериалов и фильмов. Есть даже информация, что ожидания компании относительно количества пользователей сервиса не оправдались.

В феврале 2020 года стало известно, что на сервис Apple TV+ подписано около 10 миллионов человек, но лишь половина пользовались платформой активно. На этом фоне у Disney+ более 50 миллионов подписчиков и это несмотря на то, что список стран, в которых доступен сервис, ограничен. За первые четыре месяца года на Netflix подписалось ещё 16 миллионов человек. И Disney+, и Netflix кроме новых шоу предлагают своим подписчикам уже успешные шоу, такие как Симпсоны и Друзья.

В общем, Apple надо что-то делать…