1 апреля — традиционной повод для IT-компаний посоревноваться не только в крутизне технологий, но и остроте ума.

День Дурака

Редакция Droider собрала дурачества, которые легко поднимут гиковское настроение.

Google

Больше всех шутил поисковый гигант. Запоминающимися стали очки объективной реальности, режим SnoopaVision на YouTube и кнопка «mic drop» в Gmail.

Последнюю пользователи сети раскритиковали. И Google, извинившись, спешно убрала функцию.

Российское подразделение Google анонсировало собственное СМИ — «Вечерний Google». Его цель — держать читателей в курсе самых популярных поисковых запросов.

 

Yandex

Автопоэт

Отечественный поисковик оказался сдержан и лаконичен в шутках, ограничившись сервисом «Автопоэт». Страничка генерирует стихотворение из случайных поисковых запросов. Получается складно.

 

PornHub

CornHub

PornHub сменил аудиторию и сделал ставку на фермеров, ведь только их может возбуждать кукуруза. Новый ресурс называется CornHub и предлагает пользователям посмотреть на отборные початки. Каждый заголовок — произведение искусства в жанре «Если вы понимаете. о чём я».

 

Рокетбанк

Рокетбанк

Надстройка над банком «Открытие» переосмыслила банковскую карту, сделав её из мебельных обрезков, запчастей от холодильника и магнитной ленты из видеокассеты.

Недавно сама Apple доказала, что переработка в тренде.

 

AviaSales

AviaSales

Сервис по поиску авиабилетов, вместо традиционной рассылки, прислал на почту рекомендации составителю о том, что нужно там указать.

Получилось забавно. Чего уж греха таить, в редакции Droider такие послания тоже отправляются периодически.

 

Sony

Sony не в восторге от «Охотниц за приведениями». Иначе не объяснить первоапрельскую выходку компании. Последние 30 лет компания трудилась над гаджетом для ловли приведений и даже готова выпустить новинку в 2016 году.

 

Samsung

Чебурашка

Отличись в День Дурака международное и российское подразделения компании. Наши соотечественники представили Galaxy S7 Cheburashka Edition.

Штаны

В головном офисе пошли дальше. И анонсировали штаны с беспроводной ширинкой, которая уведомляет владельца о расстегнутости режимом «Всегда надеты» и напоминаниями о том, что он засиделся на месте.

 

RuTracker

Rutracker

Пользователи RuTracker давно просили администрацию создать зеркало на популярный торрент-трекер. Создатели подошли к просьбе буквально. Очередной пример в копилку с надписью «Бойтесь желаний своих».

 

Тинькофф Банк и СберБанк

Тинькофф и Сбер

Классический розыгрыш. 2 популярных банка обменялись фирменными стилями на страницах в социальных сетях. Альфа-Банк и РайфайзенБанк отреагировали незамедлительно.

Райфайзен
Альфабанк

 

Связной

Связной

Сотрудничество с Xiaomi едва ли пошло отечественному ритейлеру на пользу. «Связной» заявил об увеличении числа китайских товаров на полках магазинов, открытии бренда 联络牌 в Сибири и запуске шоу-рума с китайскими гаджетами (как «Молл» у AliExpress).