На днях французская компания Archos, известная производством недорогих смартфонов и планшетов, опубликовала пресс-релиз с перечнем гаджетов, которые будут показаны в ходе CES 2014. Одним из самых любопытных устройств, которые можно будет увидеть в Лас-Вегасе станут самые бюджетные на рынке смарт-часы.

Умные часы от Archos

В намерения компании входит презентация на выставке сразу нескольких часов в духе Pebble, которые дополнят устройства и на Android, и на iOS.

Судя по доступным иллюстрациям, новинка получит дисплей E-Ink и возможность подключения через Bluetooth 4.0 LE. Функции у часов будут довольно стандартные — фитнес-помощь и мониторинг здоровья. При этом, одни из линейки хронометров заявлены по цене в 50 долларов.

Разумеется, все часы будут ориентированы на работу с 7-дюймовым планшетом Archos Smart Home Tablet, показ которого тоже пройдет в рамках CES.

Отметим, что за последний год смарт-часы стали горячей темой для таких производителей электроники, как Sony, Samsung или Qualcomm. Подобные устройства позволяют не только узнавать текущее время, но также работать с соцсетями или новостями, узнавать погоды и прочее.