Компания Google на предстоящем мероприятии, посвященном презентации Android 4.4 KitKat, может показать и совершенно новое устройств – свои «умные» часы. Новые слухи говорят о том, что работа над этим гаджетом близка к завершению. Поэтому он может быть анонсирован раньше, чем мы думаем.

"Умные" часы от Google

Фактически об устройстве неизвестно ничего. Ожидается, что работать «умные» часы от Google будут на еще не представленной системе KitKat. Также в сети есть информация об интеграции нового гаджета с сервисом Google Now. Часть функционала, скорее всего, будет позаимствована у другого интересного проекта Google Glass.

Несмотря на то, что официально об «умных» часах еще ни разу не упоминалось, слухи о них ходят по сети достаточно долго. Многие ожидали их появления на мероприятии Google I/O в этом году, а публикация Wall Street Journal и вовсе раскрыла дату появления часов осенью этого года.

Ресурс Android Police также не остался в стороне. Один из его сотрудников опубликовал в своем личном блоге материал о том, что «умные» часы от Google будут принадлежать к линейке устройств Nexus и уже носят предварительное название Gem.

Сейчас сложно сказать наверняка, будет ли Gem представлен одновременно с KitKat, но тот факт, что часы действительно рано или поздно появятся на рынке, невозможно отрицать.

 Источник: Android Authority