Эра носимых аксессуаров продолжается, ведь целый ряд производителей представили или запланировали релиз «умных» часов. Аналогичного хода уже достаточно долго ожидают и от компании Google.

 "Умные" часы от Google

Никакой достоверной информации в сети нет, так как Google очень надежно охраняет проект. Прототип устройства, опять же по слухам, хранится в отдельном здании кампуса. И руководство Google не допускает никаких возможных утечек информации.

Предположительно, в плане дизайна «умные» часы будут напоминать Pebble Steel. Если говорить об экране, то источники утверждают, что он будет градиентный. Благодаря такому подходу время «жизни» часов от одного заряда батареи должно возрасти.

"Умные" часы от Google

Что касается функциональных возможностей будущего устройства, то гаджет, скорее всего, будет работать в паре с мобильным устройством и позволит получать дополнительную информацию о новых звонках, сообщениях, событиях и прочем.

"Умные" часы от Google

О каких-либо точных датах официальной презентации говорить не приходится. Одни считают, что Google представит часы в марте, а другие, что это произойдет гораздо позже – летом в ходе конференции Google I/O.

По данным газеты WSJ, производителем «умных» часов названа компания LG. Журналисты отмечают, что южнокорейский производитель будет отвечать за аппаратную начинку, а специалисты Google – за операционную систему.

Источники: Techcrunch,  WSJ