Вчера ресурс TechCrunch сообщил о том, что в ближайшем будущем компания Qualcomm  начнет продажи своих «умных» часов под названием Toq. Напомним, что этот гаджет был представлен в начале сентября. Распространением устройства будет заниматься дочерняя компания Qualcomm Connected Experiences. Продажи Qualcomm Toq стартуют 2 декабря.

 Qualcomm Toq

Главной особенностью «умных» часов от Qualcomm является дисплей, выполненный по технологии Mirasol. Благодаря такому решению информация на экране гаджета будет оставаться читаемой даже при ярком солнечном освещении. Но при этом дисплей очень экономичен.

По словам производителя, Qualcomm Toq смогут проработать от одного заряда аккумулятора в течение нескольких дней. По времени автономной работы гаджет от Qualcomm значительно превосходит Galaxy Gear. Еще одной особенностью Qualcomm Toq является поддержка технологии Qualcomm WiPower LE.

Что касается функциональных возможностей этого устройства, то оно позволяет принимать или отклонять входящие звонки, просматривать текстовые сообщения и уведомления, а также передавать звук на стерео наушники. В будущем разработчики планируют расширить возможности гаджета.

 Qualcomm Toq

Для совместной работы с Qualcomm Toq необходимо использовать смартфон, работающий под управлением операционной системы Android 4.0.3 или выше. Но лучше всего подойдет аппарат на Android 4.3.

А теперь самое интересное – цена. В США устройство можно будет приобрести на сайте toq.qualcomm.com по цене $350. Как уже было сказано выше, продажи стартуют 2 декабря.