PR-компания Chitika опубликовала занимательную инфографику, согласно которой владельцы смартфонов на iOS умнее, чем пользователи ОС Android.

Apple против Google

Исследование основано на частоте выходе пользователей в сеть в разных штатах США. Как оказалось, в регионах с высоким уровнем образования владельцев iPhone больше.

Согласно исследованию, в Аляске, Монтане и Вермонте количество пользователей iPhone преобладает над Android. В свою очередь, Нью-Мехико, Делавэр и Айова отдают предпочтение устройствам с Зеленым роботом.

Инфографика от Chitika

В Chitika утверждают, что количество проданных iPhone прямо пропорционально проценту населения с высшим образованием. Также на продажах сказывается и уровень достатка, который можно связать с уровнем образования.

Многие осведомленные пользователи уже успели окрестить материал заказным. Поговаривая, что таким образом Yahoo! пытается польстить потенциальному партнеру — Apple. Дело в том, что интернет-компания уже давно ведет переговоры насчет интеграции в “яблочные” устройства поисковика, а исследование от Chitika может стать хорошим поводом перевести диалог в нужную сторону. Как бы то ни было, аналитики не сомневаются в результатах своих трудов.

Примечательно, что это уже не первое подобное исследование. Ранее аналитическая компания Slice опубликовала материал, в котором говорилось, что iPhone чаще всего покупают “богатые белые мужчины”.

Источник: Chitika