Казалось бы куда дальше соревноваться производителям смартфонов. — Увеличивать экраны? Нет, это уже перебор. — Добавить еще ядер? Тоже, вроде уже достаточно. А вот уменьшать смартфон в размерах, особенно в толщину, еще  можно, пока не станет тонким, как лист бумаги.

Именно по этому пути и пошли китайские инженеры, собравшись выпусть самый тонкий смартфон Huawei P6-U06, фотки которого и утекли в сеть благодаря журналистам издания nowhereelse.fr. По предварительным данным его толщина составит 6.18мм. Кроме  этого стали известны и некоторые характеристики новинки.

Работать он будет на 1,5-ГГц четырехъядерном процессоре c 2-мя гигами оперативки на борту под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean. Диагональ экрана составит 4,7 дюйма с HD разрешением (720p). Камеры будет 2-е: на 8 и на 2 мегапикселя.

Надо сказать, что начинка пока что не удивляет, да и разрешение экрана в этом году уже подскочило до планки full-HD. Но дизайн, судя по фото достаточно интересный, хоть и немного напоминает яблочную продукцию. Кстати называться он скорее всего будет Huawei Acsend P6.

Источник nowhereelse.fr