Сегодня представители компании Yota Devices официально объявили о том, что их первый смартфон под названием YotaPhone появился в продаже. Сейчас новинку можно приобрести в салонах Yota или онлайн магазине компании.

 YotaPhone

Главной особенностью YotaPhone является экран, а точнее два экрана. В этом смартфоне установлено два экрана с диагональю 4,3 дюйма. На одной стороне корпуса разместился сенсорный дисплей с разрешением  1280 на 720 точек, а на другой – e-ink экран с такой же диагональю и разрешением 640 х 360 пикселей.

Также YotaPhone оснащен двухъядерным процессором от компании Qualcomm с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 или 64 Гб. Увы, слота для карт памяти в аппарате нет.

 YotaPhone

Кроме этого новый смартфон от Yota Devices получил две камеры — 13-мегапиксельную основную и 1 МП фронтальную, модули Wi-Fi, Bluetooth, LTE и аккумулятор на 1800 мАч.

Цена нового устройства, к сожалению, выше чем хотелось бы — 19900 рублей. Как уже было сказано выше, сейчас смартфон доступен только в официальных салонах Yota, но уже через пару недель новинка появится в Евросети и Связном. Также в средине декабря аппарат станет доступен в розничных сетях нескольких европейских стран. В Европе YotaPhone можно будет приобрести за 499 евро.