Несмотря на то, что компания HTC в последнее время испытывает трудности, тайваньский производитель мобильных устройств не планирует так просто уходить с рынка.

 HTC

На днях в сети появилась информация о том, что HTC готовит сразу несколько новых продуктов. Кроме флагманского смартфона под названием HTC One + (М8), который может быть представлен уже в конце марта, производитель работает над планшетным устройством hi-end уровня.

Новая «таблетка» от HTC должна быть представлена ближе к концу года (скорее всего, в третьем квартале). Если верить источникам изданий Focus Taiwan и Commercial Times, то тайваньский производитель выиграл конкурс на производство нового планшетного устройства для компании Google. Новинка должна стать частью линейки Nexus.

Концепт умных часов HTC

Кроме этого, в интернете также ходят слухи о носимом гаджете. На днях глава совета директоров HTC Шер Ван и финансовый директор компании Чанг Чиалин в интервью изданию Bloomberg рассказали о том, что уже в этом году компания может выпустить свое первое носимое устройство.

Источники: Bloomberg, phonearena