Всю последнюю неделю в сети время от времени появляются новости о готовящемся флагмане компании HTC под названием M7. Судя по данным портала Engadget, презентация новинки пройдет  в Лондоне 19 февраля. Так что, ждать осталось недолго.

 HTC

Но вчера вечером журналисты портала Unwired View, ссылаясь на свои источники, написали о том, что вместе с новым флагманом тайваньский производитель мобильных устройств покажет еще два смартфона, которые ориентированы на средний и бюджетный сегменты рынка.

Модель под названием HTC M4 получит 4,3-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 точек, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 16Гб встроенной памяти для хранения данных. Кроме этого М4 сможет похвастаться 13 Мп камерой и последней версией графической оболочки Sense. Смартфон будет работать под управлением Android 4.2 Jelly Beam.

HTC

Что касается бюджетной модели, которая получила название HTC G2, то она будет оснащена 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением HVGA, процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб памяти для хранения данных. При желании объем встроенной памяти можно будет расширить с помощью карты памяти формата MicroSD.