Несмотря проблемы, которые сейчас испытывает компании BlackBerry, их мессенджер для устройств на базе Android и iOS все же увидел свет, хоть и с небольшой задержкой. BBM доступен к скачиванию в Google Play и App Store, в том числе и для российских пользователей.

 BBM

Компания BlackBerry всегда была известна своими корпоративными решениями и достижениями в области безопасности. Неудивительно, что и в BBM основной упор был сделан на конфиденциальность переписки пользователей.

По функционалу мессенджер от BlackBerry практически ничем не отличается от аналогов. Приложение позволяет обмениваться сообщениями, мультимедиа файлами и документами между двумя и более пользователями. С целью повышения безопасности, для начала беседы пользователи должны обменяться специальными кодами.

BBM  BBM  BBM

Первоначально выход приложения был намечен на 21 число прошлого месяца, но был отложен на неопределенный срок из-за утечки предрелизной версии BBM для Android. И даже сейчас появление в магазинах приложений не обошлось без заминок, для пользователей из России программка стала доступна не сразу.

BBM в Google Play маркете