В последнее время всё больше создатели игр для настольных платформ переносят успешные проекты на мобильные устройства. Чаще всего на виртуальных полках магазинов приложений появляются классические приключенческие головоломки.

 Botanicula

Ранее мы уже писали о том, что компания «Бука» перенесла на Android «Сибирь» и «Петька и Василий Иванович спасают галактику», а на днях разработчики из чешской студии Amanita Design выпустили Android-версию популярной головоломки под названием Botanicula.

Botanicula  Botanicula

Напомним, что Botanicula увидела свет в 2012 году. До недавнего времени она была доступна только на Windows, Mac OS X и Linux. Но в начале мая этого года разработчики перенесли ее на iOS, а теперь настала очередь Android.

Сразу отметим, что никаких серьезных изменений в игре не произошло. Единственное, что поменялось — это управление, которое было адаптировано под сенсорные дисплеи.

Все желающие могут приобрести проект в Google Play за 3 доллара. Правда, судя по отзывам, у игры есть небольшие проблемы. Например, может не запускаться на некоторых смартфонах. Скорее всего, недочеты будут устранены в ближайшем обновлении.

Botanicula в Google Play маркете за 2,99$