Восьмибитные приставки подарили множество интересных игр, в которые можно играть бесконечно. У них нет ни современной графики, ни «мощного» сюжета. Однако они увлекают. Главные козыри подобные проектов сложный и очень динамичный игровой процесс, который никого не оставит равнодушным.

  Contra:Evolution

Сейчас в Google Play есть достаточно много игр, перебравшихся со старых консолей на мобильные устройства. Теперь к ним присоединится еще один классический шутер начала 90х. Вчера на виртуальных полках гуглового магазина приложений появилась Contra, а если говорить точнее, то ее современный ремейк – Contra:Evolution.

Сразу стоит отметить, что Contra:Evolution является практически точной копией оригинала. Разработчики сохранили оригинальные уровни, но при этом полностью изменили графику и управление. Кстати, по ощущениям мобильная версия Contra стала немного легче.

  Contra:Evolution   Contra:Evolution

Несмотря на то, что игра доступна в Google Play за 1 доллар, в ней есть встроенный внутриигровой магазин, в котором можно найти множество дополнительных товаров, включая жизни.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что у разработчиков из студии PunchBox получилось создать действительно качественный ремейк классической стрелялки, в который непременно стоит поиграть.

 Contra:Evolution в Google Play маркете за 1$