Социальная сеть Google+ открывает для всех пользователей функцию Hangouts On Air, которая позволяет показывать снимаемое видео неограниченному количеству людей в прямом эфире. Сервис видеоконференций присутствовал в Google+ с момента запуска, однако изначально в «видеовстрече» могли участвовать до десяти человек. Hangouts On Air по-прежнему ограничен десятью участниками, но вот количество зрителей теперь не ограничено.В своем блоге Google предлагает использовать Hangouts On Air для трансляции в интернете концертов, конференций, мастер-класов и репортажей с места событий. Ничего подобно нет даже в арсенале Facebook.Чтобы организовать массовую трансляцию своего видео, пользователь должен «связать» аккаунт в Google+ с аккаунтом в YouTube. Когда «прямой эфир» закончится, запись видео появится на странице в соцсети и на личном канале пользователя на YouTube.

Функция Hangouts On Air была представлена в сентябре 2011 года, но до настоящего времени была доступна узкому кругу «избранных», таких, как президент США Барак Обама. Теперь каждый может поведать миру о своих талантах и поделиться интересными новостями. Вы сможете контролировать, сколько людей смотрит эфир, а также отвечать на их вопросы в комментариях.

Возможность организовать «Видеовстречу» с неограниченным числом зрителей появится в течение ближайших недель у пользователей из 40 стран, включая Россию и Украину. Ознакомиться с инструкцией по запуску прямого эфира можно на странице справки Google+ Google+ стремительно завоевывает все большую аудиторию. За год существования число зарегистрированных в ней пользователей превысило 170 миллионов.