Большая заслуга Android и Google — обновление системных приложений отдельно от операционной системы. Таким образом разработчики исправляют ошибки и добавляют новые функции быстрее, чем коллеги из Apple.

В седьмой версии системного мессенджера Hangouts появились — функция «быстрых ответов» и сохранение чатов на рабочем столе.

Ответить на новое сообщение можно из шторки уведомлений, нажав на соответствующую кнопку. Сверху появится всплывающее окошко, в котором пользователю предложат набрать сообщение, не заходя в Hangouts. Однако нажатие клавиши в правом верхнем углу вернет в беседу, например, если нужно вникнуть в контекст.

 Быстрый ответ Быстрый ответ

На место виджетов пришли ярлыки. Любой чат можно поместить на главный экран наравне с иконками приложений. Удобно, если к каким-то контактам или перепискам доступ нужен чаще обычного.

Сохранить на главном экране 

Вместе с новыми функциями, разработчики добавили несколько минорных исправлений в дизайн, но заметить их при быстром знакомстве непросто. Hangouts 7.0 появится в Google Play совсем скоро, но самые нетерпеливые найдут APK-файл здесь.

Скачать в Google Play