19 марта в Лондоне состоится презентация новых смартфонов Nokia, которая должна была состоятся почти на месяц раньше в Барселоне. Вероятно, одним из сюрпризов станет новый смартфон Nokia 9.2 PureView. Он заменит прошлогодний Nokia 9 PureView с пятью задними камерами.

Популярный инсайдер и создатель концептов Вениамин Гескин нарисовал своё виденье нового продукта бренда Nokia, который при этом базируется лишь на воображении, а не на утечках о смартфоне. Однако, основой для дизайна послужила внешность предыдущей модели.

По мнению дизайнера, нас ожидает полностью симметричный дизайн и отсутствие какихлибо чёлок, ведь фронтальная камера может быть спрятана под дисплеем: эти технологии уже есть у Xiaomi и OPPO, а vivo показал готовый смартфон vivo APEX 2020.

Физические кнопки расположены на правой стороне. Что интересно, на задней части в дизайне Гескина лишь четыре камеры. К сожалению, никакой информации о спецификациях также нет, но скорее всего Nokia 9.2 PureView получит процессор Qualcom Snapdragon 865, а также стоковую версию Android 10.