Обилие музыкальных стриминговых сервисов приводит к большой конкуренции между ними, а приход Apple Music на Android накалил обстановку до предела.

То ли опережая удар купертиновцев, то ли по доброте душевной, Google сделала Play Music бесплатным для всех. Ещё в сервисе появились радиостанции и плейлисты под конкретное настроение.

Однако каждый из нас знает расположение бесплатного сыра, поэтому монетизация пользователей, не оплативших полную подписку, будет осуществляться посредством аудиорекламы между треками. К сожалению, подобная функциональность доступна лишь жителям США, но некоторые радиостанции может попробовать любой желающий.

  

Помимо прослушивания рекламы, обладатели бесплатной подписки столкнуться с другими ограничениями. Пользователи не смогут сохранять треки и лишатся возможности создавать собственные плейлисты. За полноценный доступ к Play Музыке цена составляет 189 рублей в месяц.

В обновленное приложение вместе с радиостанциями и плейлистами добавили упрощенную загрузку музыки на часы под управлением Android Wear. Раньше приходилось сначала загружать песни на смартфон или планшет, а затем в настройках переносить на носимый гаджет. Теперь всё осуществляется непосредственно из приложения Play Music для Android Wear.

Источник: Google