Совсем скоро в России появится четвертый федеральный оператор. Им станет компания «Скартел», а сам мобильный оператор получит название Yota. Как отмечают представители компании, после запуска абонентов будет ждать интересный тарифный план и красивый код 999.

 Yota

В данный момент пользователи, желающие подключиться к Yota, могут оставить заявку на официальном сайте мобильного оператора. Прежде всего, оператор появится в двух крупнейших областях РФ — Московской и Ленинградской. Постепенно безроуминговое покрытие распространится на все области страны.

Управлять собственным балансом и другими возможностями можно будет с помощью виртуального офиса. Все элементы управления доступны на официальном сайте Yota или в специальном приложении для мобильных устройств. Такой подход должен облегчить и упростит процесс управления счетом.

Немаловажным бонусом будут специальные SIM-карты Yota. После покупки нового пакета, пользователи смогут самостоятельно «подогнать» ее под нужный формат – SIM,  microSIM или nanoSIM.

Как уже было сказано выше, вначале тариф будет всего один. Но недостаток выбора оператор планирует компенсировать широкими возможностями. За 750 рублей в месяц пользователи получат безлимитный доступ к интернету, звонкам между абонентами Yota, бесплатным СМС и 300 минутам звонков по России.