На территории России началась реализация Watch от Apple. Купить смарт-часы можно в фирменном магазине Apple, а также у премиальных реселлеров компании.

Apple Watch в России

Цена на первый “яблочный” носимый гаджет варьируется от 23 990 до 78 990 рублей.

Отметим, что новинка от Apple представлена на российском рынке в двух вариантах: модель Sport (от 23 990 рублей) и классические Watch (от 37 990 рублей). По словам представителей компании, в конце года в РФ будет доступна серия Apple Watch Edition, где имеются часы из золота.

Старт продаж “яблочного” устройства совпал с открытием специализированного фирменного магазина Apple Shop в московском ЦУМе. К слову, к началу продаж Watch купертиновцы открыли 8 специализированных бутиков по всему миру.

“С учетом природы происхождения этого продукта в соответствии с канонами высокого стиля, Apple расширила свою дистрибьюторскую стратегию, включив наиболее влиятельные в модной индустрии универсальные магазины и бутики”, — пояснили в пресс-службе Apple Shop.

Напомним, что в США Watch начали продаваться в конце апреля. Затем смарт-часы стали доступны и в других странах мира. Вместе с Россией реализация устройства началась в Турции и Новой Зеландии. В настоящий момент число стран, где можно приобрести девайс, достигло 23.

Источник: Apple