Многие поклонники компании Samsung после выставки в Барселоне были разочарованы. Ведь ожидалось, что корейский гигант покажет собственный 64-разрядный процессор, вместо которого были представлены лишь обновленные Exynos 5. Но терять оптимизм не стоит — работа над новыми процессорами всё же ведется.

 64-разрядный процессор,

Напомним, что настоящей революцией в мире мобильных процессоров стала презентация iPhone 5s, прошедшая осенью 2013 года. Тогда флагман компании Apple стал первым в мире смартфоном на базе 64-битного процессора, а система iOS 7 была специально адаптирована под новую архитектуру.

Стоит ли говорить, что данное событие подтолкнуло всех производителей к созданию аналогов. Больше других 64-битного чипа ждали именно от Samsung. Тем не менее, надежды не оправдались. В Барселону корейский гигант привез – 8-миядерный Exynos 5 Octa 5422 и 6-тиядерный Exynos 5 Hexa 5260. Никаких революционных процессоров мир не увидел.

Правда, это не означает, что Samsung не работает над чипом. Журналистам портала CNET удалось пообщаться с главой маркетингового подразделения корейской компании Кюшик Хонгом, который отметил, что разработчики действительно трудятся над 64-битным процессором.  Новые чипы будут представлены только в конце текущего года, когда мобильная система получит полноценную поддержку 64-битных процессоров.

Источники: CNET, ubergizmo