В интернет появилась подробная информация и снимок готовящегося смартфона HTC Edge. Помимо стильного дизайна, что видно из фото, аппарат обладает передовой начинкой, так сказать, находится на смом острие («edge») технологий.

Самый главный из этих показателей — четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Дисплей гаджета имеет диагональ 4,7 дюйма и разрешение 720p. Основная камера в 8 МП с 28 мм объективом f/2.2, 32 ГБ встроенной памяти, Bluetooth 4.0 и толщина в 10 мм дополняют впечатляющую картину.

Кроме этого, HTC Edge, скорее всего, станет первым устройством с новой версией оболочки HTC Sense 4.0. Также не исключено наличие дополнительных сервисов от HTC (магазина музыки и книг).

Любопытно, что тайваньский производитель ради технологического преимущества решил отказаться от своего традиционного партнера Qualcomm в пользу Nvidia. Ориентировочно продажи смартфона начнутся в первом/втором квартале 2012 года, а официальная презентация может состояться в феврале на выставке MWC в Барселоне.