Слухи о том, что компания HTC может начать оснащать смартфоны из линейки Desire недорогими чипами от MediaTek появились в сети еще осенью 2013 года. И вот сегодня на официальном европейском сайте тайваньского производителя появился аппарат с чипом от MTK. Правда, запись о новинке практически сразу была убрана. Но информация уже пошла «гулять» по сети.

 Desire 310

Первый смартфон от компании HTC с процессором от MediaTek получил название Desire 310. Сразу стоит отметить, что модель не отличается мощной начинкой, но и стоить должна не очень много.

Desire 310 получил 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 854 на 480 точек, процессор MediaTek MT6582M с тактовой частотой 1,3 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и накопитель объемом 4 Гб. При желании, пользователи смогут увеличить встроенную память с помощью MicroSD карты.

Кроме этого, устройство оснащено парой камер на 0,3 и 5 Мп (увы, вспышки в смартфоне нет), а также модулями Wi-Fi, Bluetooth и 3G. За автономность аппарата отвечает батарея емкостью 2000 мАч. Кстати, Desire 310 поддерживает работу с двумя sim-картами. Работает смартфон под управлением операционной системы Android версии 4.2.2.

В данный момент точной информации о дате начала продаж и стоимость аппарата – нет.

Источник: PhoneArena