В ходе специального мероприятия компании Google, которое будет проходить на следующей неделе, миру может быть показан новый Nexus 7. Об этом говорят новые слухи, подкрепленные видео и фотоматериалами, утекшими в сеть за несколько дней до предполагаемой презентации новинки.

Nexus 7

На то, что это именно Nexus 7 вполне однозначно указывают логотипы на задней крышке устройства. Большими буквами красуется надпись Nexus, а несколько ниже притаился и логотип производителя – компании Asus.

В плане дизайна новинки практически ничем не отличается от своего предшественника. Все элементы на корпусе сохранили свое местоположение за одним исключением – вместо одного динамика у нового поколения Nexus 7 их теперь два.

Nexus 7 Nexus 7

Характеристики планшета включают в себя процессор Qualcomm Snapdragon S4, 2 Гб оперативной памяти и 16 или 32 Гб внутренней памяти для хранения данных. Информации о разрешении дисплея пока нет. Известно, что Nexus 7 будет оборудован парой камер – 1.2 Мп фронтальной и основной 5 Мп. Специальное мероприятие, о котором ранее шла речь, состоится утром в следующую среду – 24 июля.

Источник: AndroidCentral