На днях в сети всплыли документы японского оператора NTT DoCoMo, которые подтверждают скорый выход смартфон Sony Xperia Z1 mini. Примечательно, что на снимках можно увидеть и технические характеристики новинки.

 Sony Xperia Z1 mini

Похоже, что Xperia Z1 mini в плане железа будет очень похожа на своего старшего брата. Судя по всему, японский производитель мобильных устройств решил не идти по пути Samsung и HTC, которые выпустили «мини» версии своих флагманов с более скромными характеристиками.

Xperia Z1 mini должна получить четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графический чип Adreno 330, 2 Гб оперативной памяти и флеш-накопитель объемом 16 Гб.  Что касается экрана, то, как и предполагалось ранее, «мини» версия будет оснащена 4,3-дюймовым дисплеем TRILUNINOS с HD-разрешением.

Sony Xperia Z1 mini

Также стоит отметить, что Xperia Z1 mini получит точно такую же камеру, как и Xperia Z1 – 20,7-Мп сенсор Exmor RS с оптикой G-Lens и светодиодной вспышкой. Пока в сети нет точной информации о том, когда Sony анонсирует «мини» версию своего камерафона, но, вполне возможно, что это произойдет уже в октябре.

Источник: XperiaBlog