Слухи о «защищенной» версии Samsung Galaxy S IV ходят уже давно. Но до недавнего времени в сети не было ни одной фотографии этого смартфона. Однако благодаря журналистам портала GSMАrena все желающие могут впервые увидеть Samsung Galaxy S IV Active.

 Samsung Galaxy S4

Самое интересное, что «активная» версия корейского флагмана отличается от обычного Galaxy S IV не только защищенным от пыли и влаги корпусом, но и некоторыми характеристиками.

Так, по данным источников, Samsung Galaxy S IV Active получил 5-дюймовый Full HD дисплей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,9 ГГц и графику Adreno 320.  Также аппарат оснащен 8-мегапиксельной основной камерой, заметное упрощение по сравнению с оригинальной моделью.

 Samsung Galaxy S4  Samsung Galaxy S4

Но самые большие изменения произошли с корпусом. Судя по доступным снимкам, Samsung Galaxy S IV Active  может похвастаться тремя аппаратными кнопками, которые расположились прямо под экраном, и полностью металлическим корпусом с винтами на задней панели.

Точной даты релиза пока нет, но журналисты GSMArena считают, что корейский производитель представит этот смартфон уже в ближайшее время.

Источник: GSMarena